ХоккейЧемпионат мира по хоккею
31 марта 2025, Понедельник, 09:37

«Сейчас на его плечах важная миссия — возвращение России на чемпионаты мира, Олимпийские игры». Ротенберг про Буре

Роман Ротенберг
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Первый вице‑президент Федерации хоккея России, главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг поздравил с днем рождения легендарного советского и российского хоккеиста Павла Буре.

Сегодня, 31 марта, Буре исполнилось 54 года.

Ротенберг отметил, что сейчас на плечах Буре важная миссия — возвращение России на чемпионаты мира, Олимпийские игры.

«Поздравляю с днем рождения Павла Буре, легенду мирового хоккея, неповторимую Русскую Ракету 🚀🔟

Чтобы понять его величие, достаточно знать, что практически все нынешние российские хоккейные звезды вдохновлялись именно игрой Буре — рекордной результативностью в Кубке Стэнли —1994, пента-триком в полуфинале Олимпиады-1998, множеством других гениальных матчей в клубах и сборной, влюблявших детей в хоккей.

Разумеется, я тоже был среди тех, кто наслаждался и восхищался действиями Буре. Его невероятной стартовой скоростью, феноменальной точностью броска, умением перехитрить защитников. Счастлив, что мне удалось и выйти на лед с Павлом, и вместе работать в Федерации хоккея России. Сейчас на его плечах важная миссия — возвращение сборных России на чемпионаты мира, Олимпийские игры. Не сомневаюсь, что упорство и авторитет Буре в очередной раз принесут нашему хоккею огромную пользу.

Искренне желаю Павлу исполнения личных и профессиональных целей, крепкого здоровья и огромного счастья. Пусть в жизни будет больше семейного тепла и уюта, а новые поколения российских хоккеистов радуют и вызывают гордость за страну и проделанную на благо любимой игры работу. С днем рождения!» — написал Ротенберг в своем телеграм-канале.

Роман Ротенберг
Павел Буре
Сборная России по хоккею
Чемпионат мира по хоккею
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0