Хоккей
19 марта 2025, Среда, 17:40

Фетисов назвал главную особенность Овечкина: «Могу сказать об этом как защитник и тренер»

Вячеслав Фетисов
Юрий Кузьмин,photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рассказал, в чем заключается снайперский феномен Александра Овечкина.

«В мою бытность игроком было много таких бросающих, но Александр один-единственный. Потому что остальных всех бросающих накрывали.

Я как защитник и тренер могу сказать, что обычно по таким ребятам дают особые установки. А его накрыть не могут, тут сравнивать не с кем. Такого неугомонного, бросающего форварда таранного типа, которого невозможно остановить, не было», — цитирует Фетисова ТАСС.

Сегодня, 19 марта, «Вашингтон» с Овечкиным победил «Детройт» (4:1), но россиянин не отметился заброшенной шайбой.

В его активе по-прежнему 887 шайб в регулярных чемпионатах. До снайперского рекорда Уэйна Гретцки ему осталось забить 7 голов.

Вячеслав Фетисов
Александр Овечкин
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0