ХоккейНХЛ
12 марта 2025, Среда, 15:33

Ротенберг: «Надо оценить достижение Овечкина и отдельно достижение Дзюбы. Я бы никогда не сравнивал»

Роман Ротенберг
Илья Смирнов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер СКА Роман Ротенберг призвал не сравнивать рекорды нападающего «Акрона» Артема Дзюбы и форварда «Вашингтона» Александра Овечкина.

«Я бы никогда не сравнивал. Это два разных вида спорта. Надо оценить достижение Овечкина и отдельно достижение Дзюбы. Мы прекрасно знаем, насколько тяжело в футболе даются голы. На таких забивных футболистов ходит публика, детишки тренируются, развивается футбол.

И то же самое можно сказать про Сашу Овечкина. Здесь нельзя ни в коем случае сравнивать. Я считаю, что это неправильно. Поэтому желаем здоровья Дзюбе, пусть еще забивает. И Саше, конечно, желаем, чтобы он в следующей игре продолжил свою голевую серию», — приводит слова Ротенберга Metaratings.

Гол в матче 20-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:0) стал для Дзюбы 234-м, что позволило ему стать новым рекордсменом российского футбола по голам на высшем уровне. Ранее рекордсменом был Александр Кержаков, забивший за карьеру 233 мяча.

На счету 39‑летнего Овечкина 886 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только канадцу Уэйну Гретцки (894). Россиянину остается забросить девять шайб до нового рекорда.

Артем Дзюба
Александр Овечкин
НХЛ
Роман Ротенберг
КХЛ
ХК СКА
ХК Вашингтон Кэпиталз
РПЛ
ФК Акрон Тольятти
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0