ХоккейКХЛ
4 марта 2025, Вторник, 22:25

Рабочая группа обсуждает проведение от трех до пяти раундов выбора игроков на ярмарке КХЛ

КХЛ
Сергей Бабунов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

На ближайшей ярмарке (драфте) юниоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), на которой будут выбирать игроков, может быть проведено от трех до пяти раундов, заявил член рабочей группы проекта Кирилл Фастовский.

Ярмарку юниоров КХЛ могут возродить в 2026 году.

«Обсуждали количество раундов. Все-таки это первый драфт, речь идет о некоем переходном периоде, и мы предполагаем, что игроков на этом драфте будет не слишком много. Поэтому есть вероятность, что первый драфт будет состоять из трех раундов. Вообще, мы обсуждаем от трех до пяти. Количество раундов будет зависеть от числа игроков, чтобы мы понимали, кого драфтуют клубы. Если игроков необходимого уровня будет недостаточно, то нет смысла в дополнительных раундах», — приводит слова Фастовского ТАСС.

Сокращение раундов и, соответственно, количества игроков, выставляемых на драфт, связано с новыми предложениями рабочей группы к клубам по защите своих наиболее перспективных хоккеистов.

«Хотим предложить клубам вариант, при котором если они подписывают с игроком односторонний контракт на определенных условиях, то игрок на драфт не выходит. Эта привилегия существенная, но не единственная, которую мы обсуждаем. Если игрок в составе, то с ним подписать односторонний контракт вполне логично, и тогда он попадает в общее регламентное ограничение односторонних контрактов», — сказал Фастовский.

В последний раз драфт юниоров проводился в 2017 году.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0