ХоккейКХЛ
24 февраля 2025, Понедельник, 21:55

Трямкин: «Превзойти такой рекорд великого человека дорогого стоит»

Никита Трямкин
Юрий Кузмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин после матча чемпионата КХЛ с «Витязем» (2:1) высказался о своем рекорде.

Трямкин установил рекорд по количеству проведенных матчей за екатеринбургский клуб. Теперь в его активе 696 игр в свитере «Автомобилиста». По данному показателю он превзошел защитника Александра Карцева, который установил предыдущий рекорд 37 лет назад.

«Автомобилист» — моя родная команда. Превзойти такой рекорд великого человека дорогого стоит. В такой день была лишняя мотивация одержать победу, немного расстроился после пропущенного гола, но потом все сделали правильно и выиграли матч. После первого периода послушали установку, нам доступно все объяснили, на второй период вышли с другим настроем.

Самая запоминающаяся игра из этих 696? Две — дебютная в КХЛ против СКА (13 октября 2012-го — прим. ред.) и победа в Петербурге в пятом матче серии плей-офф.

Какие воспоминания о старой арене останутся? 696 матчей — главное воспоминание. Мы долго ждали новую арену, скоро сыграем на ней. Сколько я здесь — столько слышал, что она будет, не можем дождаться, когда стартанем», — приводятся слова Трямкина на сайте лиги.

Никита Трямкин
ХК Автомобилист Екатеринбург
ХК Витязь
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0