Хоккей
4 февраля 2025, Вторник, 14:32

Фетисов — о продлении бана: «Мы вернемся с флагом и гимном, России подачки не нужны»

Вячеслав Фетисов
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов прокомментировал продление отстранения сборной России от международных турниров.

«Да, это ожидаемое решение. Но мы вернемся в будущем. Пока что нам продлили отстранение, что было прогнозируемо. Как я уже говорил, возвращаться нужно только с гимном и флагом, а не идти на поводу. Потому что это сборная России, ей подачки не нужны», — сказал Фетисов ODDS.ru.

Во вторник Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных команд России от участия в турнирах под своей эгидой. Таким образом, российские хоккеисты пропустят чемпионаты мира 2025 и 2026 годов, а также молодежный чемпионат мира 2026 года. Отмечается, что решение по участию сборной России в Олимпийских играх — 2026 примет Международный олимпийский комитет (МОК).

Вячеслав Фетисов
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0