ХоккейЧемпионат мира по хоккею
4 февраля 2025, Вторник, 09:57

Сборную России по хоккею не допустили до участия в чемпионате мира-2026

Сборная России по хоккею
Александр Мысякин,Sport24
Поделиться
Комментарии

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение сохранить отстранение сборной России по хоккею от соревнований. Таким образом, команда не сыграет на чемпионате мира 2026 года, сообщает пресс-служба ФХР.

Решение об участии сборной России по хоккею на Олимпиаде 2026 года в Милане будет принимать Международный олимпийский комитет.

«У Федерации хоккея России будет право оспорить решение ИИХФ после окончания ЧМ-2025. Международная федерация хоккея допускает возможность пересмотра решения в случае остановки вооруженного конфликта на Украине», — говорится в заявлении ФХР.

В конце февраля 2022 года сборные России и Белоруссии были отстранены от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.

Сборная России по хоккею
Чемпионат мира по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0