ХоккейНХЛ
29 января 2025, Среда, 11:58

Ротенберг: «Уверен, что Кубка мира в 2028 году не будет без сборной России»

Роман Ротенберг
Ilya Smirnov, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер СКА Роман Ротенберг в интервью «РБ Спорт» выразил мнение, что сборная России может выступить на Кубке мира в 2028 году по инициативе Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Ранее сообщалось, что НХЛ и профсоюз игроков лиги намерены провести Кубок мира в 2028 году без участия Международной федерации хоккея (IIHF).

— Все это реально. До 2028 года еще есть время подготовиться, все согласовать. Я считаю, Кубок мира состоится в том формате, в каком его задумала НХЛ. Надо дождаться новостей в плане перспектив возвращения России на международные турниры. Но то, что Кубка мира в 2028-м не будет без сборной России, — я в этом на 100 процентов уверен. Потому что для НХЛ главное — чтобы все звезды играли. А российских звезд в этой лиге очень много. И экономика турнира для них важна.

— Кубок мира — прибыльный турнир?
— Я участвовал там в 2016 году. Думаю, Кубок мира — самый лучший хоккейный турнир. Для каждого тренера, игрока, менеджера команды. Это фантастические доходы для всех стран-участниц.

Роман Ротенберг
Сборная России по хоккею
НХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0