Новости
ХоккейКХЛ

Мамбеталиев — о поражении «Барыса»: «Что тут сделаешь? Это хоккей. У многих ребят нет большого опыта игры в КХЛ»

Галым Мамбеталиев
Шмаков Максим, photo.khl.ru
Комментарии

Галым Мамбеталиев, главный тренер «Барыса», прокомментировал поражение от «Северстали» в матче КХЛ.

«Начали осторожно. Знали, что соперник будет прессинговать. Первый период, можно сказать, выстояли. Пропустили конечно две контратаки. И в меньшинстве — могли этот гол не пропускать. Что тут сделаешь? Это хоккей. В последнем периоде вроде встрепенулись после забитого гола. Забили еще два гола, но на пересменке не поняли, кто кого меняет. Получилось вшестером. Удаление, и забили нам в пустые ворота.

Что сказал команде перед третьим периодом? Что нужно поиграть активнее. Поиграть с шайбой, повылазить, быть позлее, так сказать. Были у нас ребята, которые повели за собой. Забили в большинстве, это дало нам импульс. После первой заброшенной шайбы ребята стали увереннее у ворот играть. Забили второй, третий. Хотя я говорил ребятам, чтобы играли раскованнее, но, видимо, хотят выиграть и постоянно в таком напряжении находятся.

У многих ребят нет большого опыта игры в КХЛ. Потихоньку будем нарабатывать. Все придет», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.

🏒🏒🏒Александр Овечкин щелкает шайбы, а «Магнит» щелкает цены! Скачайте приложение и получите кэшбек 8% бонусами за покупки от 895 рублей, а также шанс выиграть подписку Магнит Плюс Премиум! ⭐️⭐️⭐️

КХЛ
ХК Барыс Астана
Галым Мамбеталиев
ХК Северсталь Череповец
...
0
0
0
0
0
0