ХоккейНХЛ
18 ноября 2024, Понедельник, 10:54

Мальцев: «Желаем Овечкину, чтобы он хотя бы еще раза два сделал хет-трик, так как бог Троицу любит»

Александр Овечкин
АР/TASS
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев считает, что возраст не мешает нападающему «Вашингтона» Александру Овечкину в погоне за рекордом Уэйна Гретцки в НХЛ.

В понедельник Овечкин оформил хет-трик в выездном матче с «Вегасом» (5:2) и довел количество заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ до 866, на счету Гретцки 894 шайбы. Россиянин наряду с Леоном Драйзайтлем из «Эдмонтона» и Сэмом Райнхартом из «Флориды» лидирует в гонке снайперов текущего сезона, в активе хоккеистов по 13 шайб.

«Дай бог, чтобы он еще раз столько забил. Желаем ему, чтобы он хотя бы еще раза два сделал хет-трик, так как бог Троицу любит.

Думаю, в этом плане можно говорить о его хорошей мотивации, о том, что в психологическом плане он настроился на преодоление этого рубежа. У него все-таки есть такая мечта — побить рекорд Гретцки», — сказал Мальцев ТАСС.

Александр Мальцев (хоккеист)
НХЛ
ХК Вашингтон Кэпиталз
Александр Овечкин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0