25 октября 2024, Пятница, 21:42

Тренер ЦСКА Воробьев: «Рад за ребят, что мы наконец-то забили в овертайме и выиграли его»

Илья Воробьев

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев подвел итоги победного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Куньлунем» (4:3 ОТ).

«Для нас самое главное событие — мы выиграли овертайм. Это серьезно, мы уже измучили эти овертаймы. Рад за ребят, что мы наконец-то забили в овертайме и выиграли его. Это, наверное, самое важное на сегодняшний день», — приводит слова Воробьева официальный сайт армейцев.

— Оторвались от соперника и повели 3:1, а потом сами отдали инициативу или соперник задавил?
— Соперник начал играть более агрессивно. Мы говорили ребятам, что надо продолжать играть с шайбой, а мы начали её только отбрасывать, что не совсем правильно, не совсем то, что мы хотели.

— В чем, помимо овертайма, прибавили в последних двух матчах?
— В прошлом матче у нас все получалось. Здесь тоже довольно-таки неплохо было, кроме последних нескольких минут. У нас строится команда, чудес не бывает. Когда девять человек меняешь, нужно время. Это правда жизни. Так просто не бывает.

— Исхаков в последних двух матчах очень эффективно играет в центре. Оставите его на этой позиции или будете по ситуации смотреть?

— На данный момент, естественно, оставим. Там еще и партнеры стали лучше играть — и Афанасьев, и Гурьянов.

— Были ли у вас какие-то переживания по поводу Окулова?

— Чего только не было. Вчера я с ним разговаривал один на один. Сказал ему: «Давай так, завтра у тебя начинается новый сезон, первая игра. Ты забываешь все, что было, и все, что получалось или не получалось. Завтра новый сезон». Ну и две забил сегодня.