25 октября 2024, Пятница, 18:55

СКА отыгрался с 0:2 и победил «Спартак» в Москве, продлив победную серию в КХЛ до 6 матчей

ХК СКА, ХК Спартак М
Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2024/25 СКА одержал волевую победу над «Спартаком». Игра на льду арены «Мегаспорт» в Москве завершилась со счетом 5:2 в пользу петербургских армейцев.

В первом периоде у красно-белых точным бросками отметились Павел Порядин и Егор Филин. Во второй 20-минутке гостям потребовалось менее минуты, чтобы счет сравнять. Голы забили Евгений Кузнецов и Захар Бардаков. Спустя несколько минут гости вышли вперед в большинстве благодаря голу Василия Глотова. В третьем периоде отличились Сергей Плотников и Данила Галенюк.

СКА одержал шестую победу подряд и в таблице Западной конференции с 29 очками располагается на 2-й строчке. «Спартак», имеющий в активе 25 очков, замыкает топ-3.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ команда Романа Ротенберга проведет дома против «Сибири» 28 октября, а подопечные Алексея Жаманова 29 октября примут «Витязь».