23 октября 2024, Среда, 18:32

Заварухин: «Нельзя удаляться против «Динамо», зная их исполнителей»

Николай Заварухин
Максим Шмаков, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от московского «Динамо» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Невнятное начало матча с нашей стороны. Нельзя удаляться против «Динамо», зная их исполнителей. Потом недоработали в зоне обороны, где не сыграли плотно, этого хватило сопернику. Второй и третий периоды хорошие, были шансы забить, но не забили. Есть звенья, которым надо добавить, хочется больше помощи, чтобы у нас одни люди не забивали голы.

Возможность привлечь еще игроков из «Горняка» на выезд? Мы ждем, когда наши травмированные выздоровеют. Мы берем ребят из «Горняка», но пока у них на фоне игры «Динамо» не очень густо.

Почему часто соперник берет инициативу в свои руки в начале игры? Возможно, из-за календаря. У нас была шесть дней пауза, сейчас снова шесть дней пауза, не сразу вошли в игровой ритм. Хотя вторые и третьи периоды были хорошие, 17 хороших бросков было в третьем периоде, здорово сыграл Моторыгин», — приводит слова Заварухина пресс-служба КХЛ.