23 октября 2024, Среда, 17:27

Звягин: «Авангарду» присуща спортивная злость, гордость, ребята не сдаются»

Сергей Звягин
Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин дал комментарий после поражения от «Трактора» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Авангард» с 13 очками в 18 матчах занимает 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Хорошо начали, создали момент, заработали большинство. Не смогли реализовать, но на исходе двух минут убежал соперник и реализовал. В принципе, в первом периоде и счет сравняли, и несколько острых моментов создали. Пока выпадает меньшинство. Сегодня это было разницей и сделало результат.

Ребята не перестают биться… Немного не хватало уверенности. Видно было, что соперник на ходу, и в этом чувствовалась разница, потому что много было моментов, где мы хорошо играли в отборе, но потом… не очень правильные решения… отдавали шайбу сопернику. Пытались много создать в 5×5, при этом у них были большие смены во втором периоде в нашей зоне, до нас шайба практически не доходила. Нашей команде присуща спортивная злость, гордость, ребята не сдаются», — цитирует Звягина пресс-служба «Авангарда».