19 октября 2024, Суббота, 11:59

Жамнов о травме Беляева: «Не скажу, насколько он выбыл. Думаю, в следующем матче не сыграет»

Алексей Жамнов
Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов после победы над «Амуром» (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ сообщил, что нападающий команды Александр Беляев пропустит следующую игру.

Хоккеист красно-белых получил травму в первом периоде и больше не вернулся на лед. Его заменил в звене Павел Порядин, который отметился двумя голами.

«У Беляева травма, это случилось еще в первом периоде. Не скажу, насколько он выбыл, думаю, в следующем матче он не сыграет. Что касается Порядина, то у него много сил, он мог и в трех звеньях сыграть.

Не сказал бы, что был неудачный первый период, хотя ясно, что мы проигрывали 0:2. По игре я не видел, что мы в чем-то уступали. В первом голе случился рикошет, клюшка сломалась. Второй гол — наша ошибка, но моменты были, попросили ребят, чтобы они играли так же», — сказал Жамнов на послематчевой пресс-конференции.