Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
18 сентября 2024, Среда, 02:34

«Если у соперника играет Гусев, то нужно как можно меньше удаляться». Воробьев — о победе над «Динамо»

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев поделился комментарием после победы над московским «Динамо» в КХЛ (3:1).

«Хорошая игра с нашей стороны. Добротно, в две стороны. Забили в большинстве, а затем поставили финальную точку на контратаке. В общем похоже было на тот ЦСКА, который мы хотим видеть. Я бы не сказал, что первые два периода была невыразительная игра. Была плотность, они довольно-таки высоко стояли, нам приходилось преодолевать оборону. Может быть, красивой игры не было, но сегодня на льду были две хорошие команды. Может, поэтому была такая плотность — это зависит от стиля команды-соперника. В принципе в первом периоде моменты были, но надо отдать должное сопернику, что они так близко не подпускали и очень хорошо чистили пятак. Но мы пытались и играли в атаке. По-моему, у нас на пару минут больше владение шайбой, но они грамотно играли в обороне.

Все очень быстро меняется, одно звено нам было незачем менять, а другие мы немного перекинули. Ребята, от которых мы ожидаем больше, сегодня уже лучше двигались. Посмотрим, но на данный момент все неплохо смотрелось. Я хочу, чтобы ребята, которые были в АХЛ уже сейчас были лидерами. Но жизнь берет свое. Как я уже говорил, я очень надеюсь, что у них будет короткое время, чтобы они вернулись — все-таки другая лига, другой хоккей. Может быть, где-то в голове еще что-то оттуда, а тут все равно идет притерка. Плюс, тут другие требования и еще много чего нового.

Если у соперника играет Гусев, то нужно как можно меньше удаляться. Мы естественно говорили ребятам об этом перед началом матча», — цитирует Воробьева КХЛ.