ХоккейНХЛ

«Каролина» подписала контракт новичка с российским вратарем Хажеевым

Руслан Хажеев
Павел Табарчук, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина Харрикейнз» подписала контракт новичка с вратарем системы «Трактора» Русланом Хажеевым.

Соглашение с 19-летним россиянином рассчитано на три года с зарплатой 775 тысяч долларов в НХЛ и 82,5 тысяч в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Также предусмотрены подписные бонусы в размере 210 тысяч.

«Руслан — крупный вратарь, который для своих габаритов очень хорошо двигается и обладает хорошим чутьем в воротах. У него была сильная юниорская карьера в России, и мы с нетерпением ждем его перехода на профессиональный уровень в Северной Америке», — сказал генеральный менеджер «Каролины» Дон Уодделл.

Уроженец Челябинска, выступавший за команду Молодежной хоккейной лиги «Белые медведи», был выбран «Каролиной» в пятом раунде драфта НХЛ 2023 года под общим 158-м номером.

ХК Каролина Харрикейнз
НХЛ
Руслан Хажеев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0