27 апреля 2024, Суббота, 21:45

«Айлендерс» в овертайме добыли первую победу в серии с «Каролиной», у Варламова 42 сейва

nhl.com

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Айлендерс» дома в овертайме дожали «Каролину»: игра завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде Сет Джарвис реализовал большинство, а в середине второй 20-минутки у хозяев льда отличился Мэтью Барзал. В начале третьего периода Жан-Габриэль Пажо в большинстве вывел «Айлендерс». В овертайм игру перевел точный бросок Стефана Ноэсена, реализовавшего лишнего незадолго до сирены. Победную шайбу во втором овертайме забросил Барзал, оформивший дубль.

Российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов отразил 42 броска. Дебютный матч в розыгрыше Кубка Стэнли провел 23-летний форвард Руслан Исхаков.

Таким образом, «Айлендерс» удалось одержать первую победу и размочить счет в серии (3-1). Пятый матч серии до четырех побед пройдет в ночь на 1 мая на льду «Каролины».