5 апреля 2024, Пятница, 06:37

Сошников: «Локомотив» — команда системная, которая не рискует лишний раз. У них практически нет провалов»

Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru

Нападающий «Трактора» Никита Сошников подвел итоги второго матча серии с «Локомотивом» (2:3 ОТ, 0-2 в серии) в полуфинале Кубка Гагарина.

«В первом и втором периодах они нас поддавливали. В третьем получилось отыграться. У меня был небольшой простой, поэтому надо было вкатиться. В овертайме первый бросок, подставление и гол.

Они плотно играют и ждут ошибок. Наседают во втором периоде. В меньшинстве мы должны были сыграть чуть лучше. Эти моменты во втором периоде нас подвели.

Спокойно отыгрались. Это дало нам хорошую эмоцию. В овертайме у меня был хороший момент, но я не забил. Буквально в следующей смене нам забили. Серега Мыльников ничего не мог поделать, там был хороший бросок и подставление. Идем дальше. Сейчас голову вешать нельзя.

Насколько этот «Локомотив» отличается от остальных? Команда системная, которая не рискует лишний раз. У них практически нет провалов. С ними тяжело — они втроем или вчетвером в обороне играют. Нужно заставлять их ошибаться. Только такие ключи», — приводятся слова Сошникова на сайте клуба.