2 апреля 2024, Вторник, 20:19

Заварухин — о травме Фукале: «Если будут нападки на нашего вратаря, мы это просто так не оставим»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал гостевое поражение от «Локомотива» (2:5) в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и травму основного вратаря своей команды Закари Фукале после столкновения с Максимом Шалуновым.

— Много вопросов: большая или маленькая пауза [между сериями]. Эти вопросы поднадоели. Все идет от нашей головы. Мы сегодня первые десять минут играли отлично, но потом стали действовать неправильно. Мы должны вернуться к нашим победным настройкам. Сейчас это ребятам было сказано. Не получилась игра, но на то это и игра, что через день все можно изменить.

— Что с Заком Фукале?
— Это военная тайна.

«Локомотив» заставил ошибаться, или вы не «достучались» до игроков?
— Не соперник заставил нас ошибаться. Мы сами играли неправильно. Мы совершили несвойственные нам ошибки, которые ранее не делали.

— Держите в голове возможные изменения в составе?
— Будем над этим думать. Сейчас залечим травмы. У нас есть ребята, которые готовы выйти на следующий матч и помочь нам.

— Как оцените уровень готовности Сергея Мыльникова к таким матчам?
— Никто не думал, что Зак получит травму. Момент на усмотрение Лиги.

— На Максима Шалунова внутри затаили что-то?
— Перед третьим голом я обратил внимание судьи, но действий не последовало. Будем думать, как этому противодействовать. Мы приехали играть в хоккей, но если будут нападки на нашего вратаря, то мы это просто так не оставим.

— Антон Бурдасов пропустил ряд смен. Что с ним?
— Микротравма.

— Ваш тренерский штаб, вероятно, уделил большое внимание игре первого и второго звена «Локомотива», но сегодня сыграло четвертое….
— Вы не поверите, мы не разбирали игру ни первого, ни четвертого звена и не подставляли свои пятерки. Не было такой задачи.

— Как-то будете перестраивать игру?
— Мы постараемся играть в свой хоккей, который нам приносит результат. Мы сегодня первые 10 минут играли, а потом «свалились» не в наш хоккей. Итог — счет на табло, — приводит слова Заварухина пресс-служба «Трактора».

Следующий матч также состоится в Ярославле 4 апреля.