27 марта 2024, Среда, 08:57

Ненавидящий Россию олимпийский чемпион вступился за удаленного голкипера СКА

Илья Смирнов, photo.khl.ru

Олимпийский чемпион Доминик Гашек, известный своими регулярными крайне негативными высказываниями в адрес России, высказался по поводу удаления голкипера СКА Никиты Серебрякова в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Автомобилистом».

Петербуржцы проиграли дома со счетом 4:5 и выбыли из турнира (1-4 в серии). В конце второго периода при счете 4:2 в пользу команды Романа Ротенберга арбитры удалили Серебрякова на 2 минуты, усмотрев в его действиях нарушение на Алексее Бывальцеве. «Автомобилист» реализовал большинство, а председатель совета директоров СКА Александр Медведев после игры назвал этот момент поворотным в матче.

«Было ли там удаление у Серебрякова? Нет! Это обычный, прекрасно исполненный прием puck check, когда игрок выбивает клюшкой шайбу у соперника. Прекрасный сейв, и голкипер коснулся шайбы первым», — приводит слова Гашека «Матч ТВ».