Хоккей
26 марта 2024, Вторник, 18:41

Спунер: «Локомотив» здорово обороняется, и за четыре матча у «Авангарда» всего четыре заброшенные шайбы было»

t.me/omskiyavangard

Райан Спунер, нападающий «Авангарда», подвел итоги матча Кубка Гагарина против «Локомотива».

«Мой гол? Шайба крутилась немного, я не хотел бросать с неудобной руки, но было время переложить. Очень рад, что получилось забросить. Нужно отметить, что «Локомотив» здорово обороняется, и за четыре матча у нас всего четыре заброшенные шайбы было. Конечно, этого недостаточно. Но сегодня нам удавалось создавать моменты, и здорово, что победа осталась за нами. Во втором и третьем периодах мы владели инициативой, создавали больше моментов.

Мы сегодня молодцы в том плане, что не опустили руки, потому что проигрывали по ходу матча, и счет в серии был 1-3. Очень легко было сдаться, потерять надежду, но мы все сохраняли позитивный настрой. «Локомотив» играет очень структурированно, классно давят в своей зоне, очень сложно доставлять шайбу туда. Я бы отметил, что на первые периоды мы какие-то сонные выходим, вот над этим нам надо поработать. В целом — да, соперник сегодня подсел к концу матча, а нам удалось прибавить. После смены тренера мы немного иначе стали действовать в средней зоне, также мы играем 1-2-2, и это, может, не то, к чему все привыкли, но сейчас всем комфортно», — приводит слова Спунера официальный сайт КХЛ.