24 марта 2024, Воскресенье, 20:47

«Колорадо» победил «Питтсбург», отыгравшись с 0:4. У Друена «2+1», у Маккиннона «1+2»

nhl.com

Хоккеисты «Колорадо» одержали волевую победу над «Питтсбургом» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4.

К 36-й минуте встречи «пингвины» вели в четыре шайбы. Главным героем этого отрезка стал Сидни Кросби, который забросил шайбу и отдал три голевые передачи.

До конца второго периода хозяевам удалось сократить отставание благодаря голами Шона Уокера и Якова Тренина.

В третьем периоде и овертайме главными лицами на льду стали Джонатан Друен и Натан Маккиннон. Оба забросили по шайбе с передач друг друга и сравняли счет, а в начале овертайма Друен точным броском принес «Колорадо» победу.