20 марта 2024, Среда, 20:59

Защитник «Динамо» Малышев — о 0-3 в серии с «Трактором»: «Сейчас не ставим никаких целей»

Александр Федоров,photo.khl.ru

Защитник «Динамо» Антон Малышев прокомментировал поражение от «Трактора» (2:3) в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Бело-голубые уступают в серии со счетом 0-3.

— Не получилось забить больше, чем «Трактор». Все дело в нас. Много бросаем, надо только реализовывать свои моменты. К сожалению, это нам дается очень тяжело. И в обороне нужно играть строже, чтобы побеждать.

— «Трактор» играет очень уверенно. Как хотите лишать соперника этого преимущества?

— Забивать голы. Чем больше мы будем забивать, тем меньше у «Трактора» будет уверенности. Таким образом мы сломаем психологию соперника.

— Андрей Миронов говорит, что в следующем матче должны побеждать, потому что позади Москва.

— Конечно. Мы должны строже сыграть в обороне, забить на один гол больше, чем «Трактор», и из-за этого победить.

— Только один раз в истории КХЛ побеждали в серии, проигрывая 0-3…

— Будем отталкиваться от следующего матча. Надо сначала его выиграть, чтобы двигаться дальше. Сейчас пока не ставим никаких целей. Все в наших руках, самое важное — следующая игра, — приводит слова Малышева «РБ Спорт».

Четвертый матч серии пройдет 22 марта в Челябинске. В случае проигрыша «Динамо» покинет турнир.