18 марта 2024, Понедельник, 18:44

Кравец: «Если ты сильный игрок «Авангарда», то сам должен понять, что тебя сегодня опустили ниже канализации»

Дмитрий Кулинич, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец жестко высказался после крупного домашнего поражения от «Локомотива» (0:7) во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 2-0 в пользу «Локомотива».

«Как поправить психологию перед следующим матчем? Если ты сильный человек, хоккеист и играешь в «Авангарде», то ты должен сам свою голову поправить и понять, что тебя сегодня опустили ниже канализации, и что нужно выходить и доказывать.

Вся команда плохо отыграла, все вместе. Защитники мало принимали шайбу на себя, потому что не успевали, не могли это сделать. Если бы команда была не готова к матчу, то мы пропустили бы семь в первом периоде. Причины такой игры — техническое мастерство, вывод шайбы из зоны. Одни должны выводить шайбу из своей зоны, другие — держать ее в чужой. Этого не было.

Растерянности никакой нет, нужно забивать голы, нужно работать. Самое главное — нельзя удаляться. Я нормально воспринимаю, когда в конце второго периода заварушка произошла, подрались. А другие удаления — это бред, это подставка команды. Если мы все вместе, друг за друга, то мы не можем личные амбиции выносить на лед», — цитирует Кравца пресс-служба КХЛ.

Следующая игра между командами состоится в Ярославле 20 марта.