16 марта 2024, Суббота, 17:28

Кравец — о фатальной ошибке Киселевича: «Нужно с пониманием относиться. Нельзя никого гнобить»

Дмитрий Кулинич, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвел итоги первого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина с «Локомотивом» (1:2 ОТ).

«Очень обидное и неприятное поражение, потому что команда на протяжении 90 минут боролась, билась, сопротивлялась. Тем более, на ровном месте такой гол пропустили в овертайме…

Первый период — за нами, во втором необоснованные удаления сбили темп, подустали те, кто в меньшинстве у нас играют, плюс Холодилин, выходящий в меньшинстве, как раз сидел в штрафном боксе. Еще Телегин получил травму. Но ребята боролись, доказывали, были моменты, чтобы выиграть матч, было большинство, но сложилось все так. Однако это только первый матч, надо анализировать и исправлять ошибки.

Считаю, что Прохоркин хорошо вписался в первое звено, хотя с листа сложно играть. Пока не знаем, как себя чувствуем Райан Спунер и будет ли он играть во втором матче. Эпизод с удалением Буше? Для меня это удивительно, после свистка… Я не понимаю этого удаления.

Конечно, против «Локомотива» возможно действовать весь матч так, как мы играли первый период. Главное, чтобы не было таких удалений, как во втором периоде. Удаления дешевые, а игра ломается. Сумбур после первого гола «Локомотива»? Конечно, неприятно было, тем более так, как он был забит. Несвойственно нам так проигрывать борьбу у борта.

Как реагировать на ключевую ошибку Киселевича? Нужно с пониманием относиться и помнить, сколько Богдан отыграл в меньшинстве и сколько раз на себя поймал. Все случается, нельзя никого гнобить, только поддерживать и в следующей игре исправлять ошибки.

Большинство в овертайме не было плохим, моменты были, просто не забили. Два броска в створ в третьем периоде? Скорее всего, одни подсели, другие — холодные после второго периода. «Локомотив» добавил, здесь много факторов. Но в двух овертаймах мы атаковали, просто мало играли в зоне соперника, не заставляли соперника уставать и ошибаться», — приводятся слова тренера «ястребов» на сайте лиги.