10 марта 2024, Воскресенье, 16:21

Заварухин — о победе над «Салаватом»: «Уфимцы пытались играть грубо и на грани фола. Мы это вытерпели»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин подвел итоги серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым». В воскресенье челябинцы дома победили 4:2 и с таким же счетом выиграли серию.

«Тяжелая серия, хороший соперник. В каких-то матчах уфимцы доминировали, но мы сыграли правильно, сыграли в хоккей, который принес нам результат. Этого результата мы добились.

Сегодня первый период мы проспали, совершили ненужные ошибки. В третьем отрезке сильно добавили, были к этому предпосылки, о которых я бы не хотел говорить. Ребята молодцы. Линия чеккеров сегодня «выстрелила». Самое главное — мы победили. Отличные эмоции. Всех челябинских болельщиков с победой в первом раунде.

Что сказал игрокам в перерыве, после чего уже на 19-й секунде удалось забросить? Ребята сами завелись. Не хотелось возвращаться в Уфу. Все молодцы, классный гол забили. Все линии сработали.

Уфимцы пытались играть грубо и на грани фола. Мы это вытерпели. Мы сделали на этом акцент, чтобы не вестись и не отвечать на провокации.

Мы играли так, как позволял нам соперник. Вы видели, как мы добавили в третьем периоде. Мы подстраиваемся под соперника. КПД — 4-2 в серии», — приводятся слова Заварухина на сайте челябинцев.