7 марта 2024, Четверг, 20:37

Форвард «Лады» Алтыбармакян — о драке Иванюженкова: «Он показал, что мы никого не боимся и бояться не будем»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Лады» Андрей Алтыбармакян дал комментарий после домашней победы над «Авангардом» (4:1) в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ, отдельно высказавшись о драке своего партнера по команде Артема Иванюженкова с форвардом «Авангарда» Никитой Холодилиным.

«Лада» сократила отставание в серии (1-3) и сохранила шансы на выход в следующий раунд.

— Самый трудный момент сегодняшнего матча?
— Наверное, при счете 1:1. Была пара хороших спасений от Подъяполы. Уповаем на него в таких моментах. А так я могу сказать, что при счете 1:0 мы создали уйму моментов, но не забили. Когда играли пять на три, тоже не забили, хотя были хорошие моменты. Думаю, переломный момент был, когда мы забросили вторую шайбу.

— Как тебе бой Иванюженкова? Почему так много драк в этой серии?
— Наверное, мы не согласны с таким результатом. Вели в Омске 2:0, но проиграли в овертайме, да и вчерашняя игра при своих болельщиках оставила отпечаток. Мы все знаем способности Темы. Он показал, что мы никого не боимся и бояться не будем.

— Какие впечатления от серии? Как остановить Буше?
— Я бы не сказал, что он какие-то стандартные шайбы с нами забивает. Мастеровитый игрок. Наверное, все банально: надо играть с ним ближе. Надо не зацикливаться на нем, а просто играть активнее со всеми.

— Удивляет, что ЦСКА и «Ак Барс» в шаге от вылета?
— Я сейчас только о своей команде думаю. Мне в принципе без разницы, кто в шаге от вылета.

— Кто фаворит Кубка Гагарина?
— Настраиваюсь только на следующий матч с Омском и постараюсь сделать так, чтобы наши болельщики увидели хотя бы еще одну игру дома, — цитирует Алтыбармакяна Metaratings.ru.

Следующая игра между командами состоится 9 марта в Омске.