7 марта 2024, Четверг, 13:50

Мартемьянов — после 5:2 с «Магниткой»: «В некоторых моментах «Амур» показал игру плей-офф»

Дмитрий Кулинич, photo.khl.ru

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов подвел итоги четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина (5:2, 2-2 в серии).

«Мы забили хорошие голы. К сопернику мы относимся с уважением. «Металлург» — атакующая команда, которая умеет играть в хоккей. В третьем периоде мы сыграли по счету. Оборона отработала неплохо, сделали много блокированных бросков. В предыдущем матче мы плохо использовали этот элемент.

Игорь Бобков всегда нас держал в игре, честь ему и хвала. Сегодня было достаточно бросков. В некоторых моментах показали игру плей-офф: лезли на пятак, напрягали оборону соперника. И забили хорошие голы на контратаках.

«Металлург» — сильная команда. Нам нельзя расслабляться и праздновать одну из побед. Каждая игра — это бой. Если хочешь двигаться вперед, то надо иметь массу положительных качеств: характер, неуступчивость, стойкость, терпение, самоотверженность и полную самоотдачу», — приводятся слова Мартемьянова на сайте лиги.