7 марта 2024, Четверг, 06:42

Григоренко: «Надеюсь, в следующей игре шайба будет поудачнее отскакивать для ЦСКА»

Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко подвел итоги четвертого матча 1/8 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» (1:2, 1-3 в серии).

«Моменты были, где-то понастырнее нужно сыграть у чужих ворот. Вратарь [Исаев] здорово играет, ловит первый бросок. Где-то нам нужно сыграть на добивании, трафик создавать. Надеюсь, в следующей игре шайба поудачнее будет отскакивать.

Первый гол [во втором периоде] был курьезным — там заброс в зону, рикошет, отскок. Опять же речь про удачу. Немного не то начало, которое мы ожидали. Не получается сыграть второй период так, как мы планируем. Но неплохая игра, все стараются и бьются, только чего-то не хватает.

Соперник адаптировался к нашей игре, изучил моменты, поэтому перекрывает так называемые хитрые передачи.

Мне кажется, мы лишнее внимание уделяем пересменкам. Вместо того, чтобы играть в хоккей, мы пытаемся убежать на лавку. Понятно, что есть усталость, не хочется подвести команду, стараешься выполнять игровое задание, но опять же нужно сыграть на момент. Мы должны играть так же, как в первом и третьем периодах, а не думать дальняя лавка или нет», — сказал Григоренко на видео, опубликованном в телеграм-канале клуба.