3 марта 2024, Воскресенье, 15:33

«Все безответственно похерили». Тренер «Лады» раскритиковал игроков за упущенное преимущество над «Авангардом»

Андрей Холмов, photo.khl.ru

Главный тренер «Лады» Олег Браташ поделился комментарием после поражения от «Авангарда» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина (2:3, ОТ).

По ходу встречи «Лада» вела в счете 2:0.

«Сегодня мне понравилось, как действовала наша команда. Особенно до пропущенных шайб. Да, были ошибки, вратарь подчищал, но содержание, настрой и выполнение задания понравились. Но, как мы видим, немножко нас не хватило до победы. Отчасти более агрессивная игра сегодня связана с вводом свежих игроков в состав. Была задача действовать активно, агрессивно, но в рамках правил. Ну, мы и не удалялись сегодня почти.

Почему в третьем периоде пошли ошибки, позволившие «Авангарду» сравнять счет? Знаете, каждому в голову не влезешь. Для меня это необъяснимо. Команда с таким трудом добыла преимущество, и такими безответственными действиями это все похерить… Мне это просто непонятно. Я этого по-человечески не приемлю. Установка на овертайм была та же самая, что и на первый период. Но, видимо, уже не хватило ни физических, ни психологических сил. Когда борешься с соперником, которому уступаешь в мастерстве, то тратишь больше сил. Просто не хватило нас уже на овертайм. Я бы не сказал, что наши игроки были закрепощенные перед омскими матчами. Наоборот, проблема в том, чтобы не раскрепостить, а настроить по-боевому. Чтобы не подумали, что шансов уже нет, чтобы продолжали бороться», — цитирует Браташа КХЛ.