29 февраля 2024, Четверг, 21:12

Заварухин — о голе Широкова: «Попасть из такой позиции, наверное, это мастерство»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилист» Николай Заварухин дал комментарий после выездной победы над «Ак Барсом» (2:1) в стартовом матче первого раунда плей-офф КХЛ, отдельно высказавшись о зрелищном голе Сергея Широкова.

37-летний форвард гостевой команды открыл счет на 13-й минуте, поразив ворота казанцев броском в верхний угол с нулевого угла.

«Понравилась игра — настоящий плей-офф, поздравляю всех с началом. В первом периоде удался прессинг, владели шайбой, создали хорошие моменты, много бросали. Хорошо, что забили два гола — один в большинстве, второй сразу после [большинства]. Во втором периоде были потери в средней зоне, которыми соперник мог воспользоваться, но здорово сыграли в обороне, Женя [Аликин] подчищал. В третьем периоде «Ак Барс» добавил — мастеровитая команда. Пропустили в меньшинстве, но сыграли по заданию и победили, сделали первый шажочек.

Да Коста? Тяжелый вопрос. Он в списке травмированных.

За счет чего удачно сыграли в первом периоде? С помощью прессинга не давали сопернику начинать атаки.

Что касается гола Широкова, это, наверное, мастерство игрока — попасть из такого положения. Он такие забивал, но бросал в другой угол.

Разговоры о том, что «Автомобилист» — удобный соперник? Я стараюсь меньше читать прессу. Это плей-офф, возможно, в регулярном чемпионате кто-то может быть удобен, а кто-то нет», — приводит слова Заварухина пресс-служба КХЛ.