29 февраля 2024, Четверг, 19:40

Билялетдинов — о поражении «Ак Барса»: «Никакой паники нет, это только первая игра»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал домашнее поражение от «Автомобилиста» (1:2) в стартовом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

«Неудачный первый период, пропустили две шайбы. Они начали лучше, но второй и третий период были неплохие, стали создавать побольше моментов. Но надо забивать в большинстве, было много шансов.

Стали использовать Кагарлицкого? Мы и без него атаковали. Просто посмотрели, кто сильнее, кто слабее. Мне Райли [Барбер] не очень понравился, поэтому поменяли его. Быков играл и выглядел неплохо. В концовке у нас были хорошие моменты, Стас [Галиев] должен был забивать. Сложно комментировать, почему не забили — всякие ситуации бывают. Моменты были, надо использовать.

Большинство? Удивительно. Даже звено Семенова, которые неплохо играли в последних матчах, допускали технический брак, были какие-то неправильные решения. Но никакой паники нет, это только первая игра. Нужно сделать правильные выводы, исправиться и готовиться дальше.

Я смотрел последние игры «Автомобилиста», особенно меня впечатлил их матч с «Авангардом». Да, они проиграли, но играли здорово — стали более агрессивны, мощная оборона. Я сразу говорил, что это серьезный соперник.

Гол Широкова? Удачно попал, он — большой мастер. Там была маленькая щелка, он туда и попал», — цитирует Билялетдинова пресс-служба КХЛ.

Второй матч между командами пройдет 2 марта в Казани.