29 февраля 2024, Четверг, 17:43

Панин: «Результат неудовлетворительный. Надо было давать «Трактору» понять, что они приехали в Уфу не за победой»

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин прокомментировал домашнее поражение от «Трактора» (2:3) в стартовом матче 1-го раунда плей-офф КХЛ.

— Результат неудовлетворительный. Стартовый период был смазан, как будто вышли неготовыми. В раздевалке после первых 20 минут говорили, что везде стыки, но сейчас плей-офф, нужно играть телом, а не клюшкой. Надо давать сопернику понять, что они приехали сюда не за победой. В середине второго периода перестроились, выровняли игру, но бросок в третьем периоде подпортил впечатления о матче. Вторая половина встречи проходила под нашу диктовку.

— Какие ошибки стоит извлечь из этой игры?
— Было видно, что соперник в середине периода встал, начал выбрасывать шайбу. У нас получалось создавать моменты. Думаю, надо начать следующую игру с первого периода от ножа, — приводит слова Панина клубная пресс-служба.

Следующая игра между командами состоится 2 марта и также пройдет в Уфе.