21 февраля 2024, Среда, 20:22

Билялетдинов: «Барбер бросает отовсюду — надо или не надо. А нужно сыграть разумно»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал домашнее поражение от «Локомотива» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Первый период был сложным по определенным причинам. Конечно, нужно было выстоять, но ничего. Хороший второй период, где создали много моментов, притом хороших. Нужно было забивать. В третьем мы продолжали играть: выровняли игру, но не было столько моментов, которые были во втором периоде. При этом мы пропустили ненужный четвертый гол. В целом у меня больше позитива, чем негатива: ребята старались, играли неплохо, правильно. Конечно, были ошибки, но без этого не бывает.

— Есть ли досада, что во втором периоде забили только один гол?

— Только трижды наши игроки выходили один в ноль. Шикарные моменты были у Кошелева, Шипачёва, Дыняка, Кателевского, Лукоянова. Не забили — что поделать?

— Барбер психовал после промахов. Что у него с психологическим состоянием?

— Это человек, который забивал, но у него не получается. Он немного нервничает, но неплохо играл. Он старался, как и в последних матчах. Считаю, что у него была неплохая игра. Ему просто нужно забить, чтобы раскрепоститься. Он бросает отовсюду — надо или не надо. Нужно сыграть разумно, а он нацелился на бросок. Но у него сильный бросок: из-под ног он бросает здорово. Просто нужно забить, — приводит слова Билялетдинова «БИЗНЕС Online».

«Ак Барс» занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 80 очков в 66 встречах. «Локомотив» с 91 очком замыкает топ-3 на Западе.