16 февраля 2024, Пятница, 18:55

«Сочи» победил «Торпедо» в домашнем матче КХЛ

Эльвира Салимова, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сочи» на своем льду одержал вторую подряд победу над «Торпедо»: встреча завершилась со счетом 3:1.

В первом периоде у хозяева реализовали большинство благодаря точному броску Кирилла Рассказова. Во второй 20-минутке Рассказов забросил снова, отличился, когда команды были в неравных составах. У нижегородской команды единственную шайбу в третьем периоде также в большинстве забросил Сергей Гончарук. В концовке окончательный результат на табло установил Даниил Сероух.

«Сочи» набрал 51 очков и занимает 9-е место в таблице Западной конференции, досрочно лишившись шансов на выход в плей-офф. «Торпедо», еще в январе завоевавшее путевку в плей-офф, располагается на 6-й строчке с 74 очками. Для команды Игоря Ларионова это поражение стало третьим подряд.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ «Сочи» проведет 18 февраля в Екатеринбурге против «Автомобилиста», а «Торпедо» в этот же день встретится в Санкт-Петербурге со СКА.