11 февраля 2024, Воскресенье, 19:53

Тренер «Сочи» — об 1:8 от СКА: «Много «смотрели хоккей», смотрели за соперником»

photo.khl.ru

Главный тренер «Сочи» Дмитрий Кокорев подвел итоги матча чемпионата КХЛ против СКА (1:8) на новой арене петербургского клуба.

На матче между СКА и «Сочи» в воскресенье был установлен рекорд посещаемости КХЛ на аренах в закрытых помещениях — 21 481 зритель.

«Хотелось бы отметить великолепный дворец и атмосферу, очень много болельщиков. Что касается игры: у нас, к сожалению, многие перегорели, и хватило нас ненадолго. В любом случае, СКА поздравляю с победой.

«Перегорели» — это арена или соперник? Думаю, все вместе. Это действительно первый раз, когда мы играем на такой шикарной арене. Ребята молодые — у них все впереди. Но и соперник сегодня был силен, СКА ведь идет на первом месте. У нас были моменты, во втором периоде их не забили, а третий уже полностью прошел под диктовку соперника.

В первом и третьем периодах пропускали в равных составах буквально на первой минуте? Будем разбираться в этих моментах. Там было два быстрых отскока от борта, довольно специфических — не успевали реагировать. Это если брать конкретно эти два гола. Ну а в целом: много «смотрели хоккей», смотрели за соперником. Так получилось», — приводятся слова Кокорева на сайте СКА.