8 февраля 2024, Четверг, 19:14

Браташ: «Ждите, «Лада» всем покажет в плей-офф. Дай бог попадет, тогда покажет»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Главный тренер «Лады» Олег Браташ дал комментарий после поражения от «Амура» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ (0:0, 0:2).

«Сегодня игра была с внутренним нервом, ощущаемым. Очень хотели победить и мы, и «Амур». Даже больше не хотели проиграть, наверное. Поэтому играли очень сосредоточенно, собранно. Боясь в первую очередь ошибиться в обороне, дать соперникам забить. Это (не дать забить. — Sport24) получилось и у нас, и у них. Нет, мы не хотели отдавать инициативу. Мы знали, что соперник будет играть осторожно — мы же, наоборот, нацеливались на активную атаку. Но как смогли, так и атаковали, скажем так. Мы были нацелены на атаку сегодня, все что смогли, сделали. Видимо, нашим ребятам не хватает опыта при игре «три на три».

В основном мы проигрывали овертаймы из-за индивидуальных действий… Не хочется говорить плохие слова. Неправильных индивидуальных действий, скажем так. Конечно, мы обращали на это внимание, сегодня были сосредоточены. Считаю, мы должны были сегодня выиграть в овертайме, потому что в пустые ворота все-таки надо попадать.

Ждите от нас, мы всем покажем в плей-офф. Дай бог, если попадем туда, тогда покажем. Мы как раз рассчитывали пик формы на март, мы выйдем на пик. Увидите», — приводит слова Браташа пресс-служба КХЛ.

На данный момент «Лада» с 72 очками в 62 матчах занимает 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции.