8 февраля 2024, Четверг, 07:00

Защитник «Тампы» Хедман: «Тяжело видеть в таком состоянии Сергачева, который только вернулся на лед»

nhl.com

Защитник «Тампа-Бэй» Виктор Хедман прокомментировал травму защитника команды Михаила Сергачева в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (1:3).

На 7-й минуте второго периода россиянин упал в борьбе с соперником у борта, в результате чего его стопа вывернулась в неестественном положении. Хоккеист не смог продолжить игру и покинул лед в слезах на носилках. Это была первая игра Сергачева после травмы ноги, из-за которой он пропустил полтора месяца.

«Это очень тяжело. Очевидно, что в прошлом мы прошли через подобное с несколькими другими парнями, но «Сергей» вернулся в игру после длительного перерыва и видеть его в таком состоянии тяжело. Ты сочувствуешь ему и просто молишься о лучшем, хотя, очевидно, все выглядит не лучшим образом», — приводит слова Хедмана сайт НХЛ.