3 февраля 2024, Суббота, 21:06

Команда Макдэвида c Бобровским в воротах вышла в финал Матча звезд НХЛ — 2024

В первом полуфинале Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — 2024, проходящего на льду «Скоушабэнк-Арена» в Торонто, команда Коннора Макдэвида победила команда Натана Маккиннона (4:3 по буллитам).

Матчи проходят в формате «3 на 3» два периода по 10 минут.

В первом периоде Маккиннон счет открыл, а вскоре Бун Дженнер распечатал Александра Георгиева, который по окончании первого периода был заменен. После перерыва отличился Оливер Бьоркстранд, а затем Маккиннон оформил дубль в ворота Сергея Бобровского, вышедшего на лед во втором периоде. В последние 30 секунд команда Макдэвида сумела уйти от поражения: сначала отличился Давид Пастрняк, а за несколько секунд до сирены забил Коннор, сдев счет 3:3.

В серии послематчевых бросков победила команда Макдэвида (2:0): буллиты в исполнении Сидни Кросби и Маккиннон отразил Бобровский. Точными бросками отметились Макдэвид и Пастрняк.

Во втором полуфинале встретятся команды Остона Мэттьюса и Куинна Хьюз.