1 февраля 2024, Четверг, 06:16

«Сан-Хосе» в овертайме проиграл «Анахайму». Мухамадуллин набрал первое очко в НХЛ

nhl.com

Сегодня, 1 февраля, в Анахайме состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местный «Анахайм Дакс» принимал на своем льду «Сан-Хосе Шаркс».

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. У хозяев голами отличились Исак Лундестрем и Трой Терри. В составе гостей по шайбе забросили Энтони Дюклер и Марк-Эдуар Влашич. Ассистом отметился российский защитник «Шаркс» Шакир Мухамадуллин, набравший первое очко в НХЛ. Два других российских игрока «Сан-Хосе» Никита Охотюк и Александр Барабанов не отметились результативными действиями, также как и защитник «Анахайма» Илья Любушкин.

Автором решающего гола в овертайме стал форвард «Дакс» Фрэнк Ватрано, сделавший счет 3:2.