«Ак Барс» в гостях всухую победил «Сибирь» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2023/2024 «Ак Барс» одержал победу над «Сибирью». Игра в Новосибирске закончилась со счетом 4:0 в пользу казанской команды.
В первом периоде точными бросками отметились Кирилл Семенов и Семен Кошелев. Во второй 20-минутке единственную шайбу забросил Александр Радулов. В третьем периоде окончательный результат на табло установил Дмитрий Кагарлицкий. Вратарь гостей Амир Мифтахов 21 бросок и оформил первый сухой матч в сезоне.
Благодаря этой победе «Ак Барс», набравший 70 очков в 57 матчах, переместился на четвертую строчку в таблице Восточной конференции. «Сибирь» (53 очка в 58 матчах), проигравшая третью встречу подряд, занимает 10-е место, отставая от зоны плей-офф на четыре очка.
Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ хоккеисты «Ак Барса» проведут 3 февраля в Челябинске с «Трактором», а «Сибирь» 2 февраля примет «Амур».