28 января 2024, Воскресенье, 11:30

«Шикарный матч, шикарный камбэк». Тамбиев — о победе «Адмирала»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала», прокомментировал итоги матча КХЛ против «Салавата Юлаева».

«Что тут говорить, шикарный матч, шикарный камбэк. Сумасшедшая поддержка зрителей, полный зал. Такой сценарий игры способствует такой атмосфере. Принципиальный соперник, в прошлом плей-офф выбили с первого раунда. Все слилось воедино. Благодарен ребятам, что не бросили играть при 2:4, не опустили руки, гнули свою линию. Сравняли и вырвали.

Хороший матч, считаю, что заслужили победу. Старались, соперник сильный очень, с сильным подбором игроков. Благодарен и горд игроками «Адмирала». Сейчас немножко поулыбаемся и будем готовиться к завтрашнему дню. Знали, что «Салават» в овертайме снимает вратаря при вбрасывании. Мы их наказали за это. Сложно тут комментировать.

Четверка уфимцев в овертайме играет настолько непредсказуемо и креативно, что их ходы тяжело предугадать. Они не играют по схемам, все обладают броском, передачей, разбираются в ситуации. Мы знали, готовимся к этому. Отобрали шайбу и Антон удачно попал в пустые ворота. Если бы «Адмирал» встретился в этом сезоне с «Салаватом» в плей-офф, всей Лиге было бы интересно. Да, наши игры интересные и носят уже принципиальный характер, так скажу», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.