17 января 2024, Среда, 19:56

Кравец: «Хомченко выручил «Авангард» в матче с ЦСКА, ему большая благодарность»

Дмитрий Кулинич, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец дал комментарий после победы над ЦСКА (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Довольно хорошо мы отыграли, результат положительный. Есть нюансы, конечно, вопросы по второму периоду. Здесь, думаю, все-таки повлияли наши три гола и наша хорошая игра в первом периоде, когда мы не выходили из зоны ЦСКА, все делали правильно. Нас выручил вратарь [Павел Хомченко], ему большая благодарность. Это была игра с таким серьезным соперником после тяжелой поездки, может, где-то подустали после первого периода. Но в третьем отрезке смогли вернуться, достойно отыграли «5 на 6», и забрали важные два очка. Конечно, третьим периодом доволен и в плане построения, и в плане скоростей. Мы начали кататься, подкатываться, не давали ЦСКА входить в зону. Что-то они создавали, но огромная разница со вторым периодом.

Второй период? Надо что-то перестроить, потому что на протяжении всего сезона у нас много таких неважных вторых периодов. Но, в принципе, я вижу, что это недоработка ногами, проигрыш единоборств, борьбы за нейтральную шайбу. И не хватало контроля шайбы в чужой зоне», — приводит слова Кравца пресс-служба КХЛ.