13 января 2024, Суббота, 06:29

Зайцев — о поражениях «Спартака»: «Плей-офф не за горами, и хорошо, что у нас матчи с серьезными соперниками»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Защитник «Спартака» Егор Зайцев заявил, что январские матчи КХЛ с сильными соперниками полезны для красно-белых, поскольку показывают слабые стороны команды, то, над чем надо поработать перед плей-офф.

«Спартак» в январе проиграл во всех четырех матчах, а в пятницу красно-белые дома уступили СКА со счетом 2:5.

«Во втором периоде у соперника залетело все, что можно. С 0:1 на 0:5 менее чем за половину периода — тяжеловато эмоционально. Но ничего страшного: нужно учиться вытаскивать и такие матчи. Скоро плей-офф и такой навык пригодится.

Плей-офф не за горами, и хорошо, что у нас матчи с серьезными соперниками. Это хорошая проверка для команды. Матчи покажут наши слабые стороны, над чем нужно поработать. Слава богу, что времени еще достаточно. Надо устранить недочеты и хорошо подойти к плей-офф», — сказал Зайцев ТАСС.