Хоккей
8 января 2024, Понедельник, 06:23

Болельщики «Херши» выбросили на лед 74 599 мягких игрушек после шайбы россиянина. Это новый хоккейный рекорд

В ночь на 8 января по московскому времени в АХЛ состоялся матч «Херши Беарс» — «Лихай Уэлли Фантомс», который завершился победой хозяев в овертайме — 3:2 ОТ.

Болельщики «Херши Беарс» установили в этой игре новый рекорд для мира хоккея, выбросив на лед 74 599 мягких игрушек. Начало одной из милейших традиций в спорте положил россиянин Богдан Тринеев, который забросил первую шайбу в матче.

Десятки тысяч мягких игрушек были брошены на лед «Джайант-центра», а игра была приостановлена на 50 минут, пока игроки и волонтеры собирали мягкие игрушки в большие мешки для местных благотворительных организаций. Фанаты «медведей» побили свой собственный рекорд 2023 года (67 309 игрушки). Энтузиазм болельщиков ошеломляет: при аншлаге в 10 765 человек выходит, что в среднем каждый болельщик бросил на лед 6,92 игрушки.

Согласно Википедии, мировой рекорд для всех видов спорта принадлежит польской футбольной команде «Ягеллония», болельщики которой во время игры 1 октября 2023 года бросили на газон 109 407 игрушек.