7 января 2024, Воскресенье, 18:56

Жамнов — о решающей ошибке вратаря «Спартака» Николаева: «Чуть-чуть заигрался, соскучился по хоккею»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:3 ОТ) и прокомментировал пропущенный гол в овертайме, когда голкипер Дмитрий Николаев на выходе слишком высоко выбросил шайбу и позволил соперникам поразить свои ворота.

«Защита «Динамо» ничем не удивила. Стараются играть так же плотно, быстро выводить шайбу из своей зоны. Два поражения с начала года? У нас нет давления. Мы выходим и играем. Это хорошие игры перед плей-офф, чтобы понять, где мы сейчас находится. Бывают такие периоды, когда шайба не идет, надо стараться и быть более голодными. Ребята это понимают. Молодцы, что сегодня вернулись в игру и бились до конца.

Перевод Ковальчука в третью тройку? Поймите, у нас нет третьей, четвертой тройки. Просто ищем разные сочетания. Ошибка Николаева в овертайме? Чуть-чуть заигрался, соскучился по хоккею (смеется). Ничего страшного, нюансы уберем, в дальнейшем будет лучше.

Почему играл не Рибар? Это наш выбор. Считаю, мы все правильно сделали. Хотели ли поменять Николаева на четвертого полевого в овертайме? Секрет (улыбается). Таймаут после 0:2? Чтобы успокоить команду, вернуть их в нужное русло», — приводятся слова Жамнова на сайте лиги.