США победили Финляндию и сыграют со Швецией в финале МЧМ-2024

iihf.com

Вторым финалистом молодежного чемпионата мира по хоккею — 2024 стала сборная США.

В полуфинальном матче американские хокккеисты одержали волевую победу над сборной Финляндии: встреча на льду арены в шведском Гетеборге закончилась со счетом 3:2.

После первого периода финны вели 2:0 благодаря голам Томми Мяннисте и Расмуса Кумпулайнена. Во второй 20-минутке у североамериканцев отличились Джимми Снаггеруд и Уилл Смит, а победную шайбу за три минуты до конца третьего периода забросил Каттер Готье.

Таким образом, сборные США и Швеции встретятся в финале молодежного чемпионата мира, а Чехию и Финляндию ожидает игра за третье место. Оба матча пройдут 5 января.