30 декабря 2023, Суббота, 13:26

«Витязь» вырвал победу над «Спартаком», уступая 1:4 по ходу матча КХЛ

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Подмосковный «Витязь» на своем льду обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Уже в начале второго периода красно-белые вели со счетом 4:1. За «Спартак» отличились Максим Цыплаков (дубль), Дмитрий Вишневский и Ансель Галимов; за «витязей» — Скотт Уилсон.

Однако затем подмосковной команде удался камбэк — шайбы на счету Александра Яремчука, Владислава Цицюры и Руслана Педана. Основное время завершилось вничью (4:4), а в овертайме точный бросок Ивана Савчика принес волевую победу «Витязю» — 5:4.

После этого матча «Витязь» поднялся на 9-е место в таблице Западной конференции (36 очков), «Спартак» остался лидером на Западе (65 баллов).