28 декабря 2023, Четверг, 22:08

Никитин — об удалении Красковского: «Я видел много драк, но ни разу не видел, чтобы находили зачинщика»

Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин оценил игру своей команды, которая победила «Торпедо» (5:3) в матче КХЛ.

«Хоккей подразумевает иногда такие всплески и эмоции. Уверен всем понравилось. К третьему периоду сегодняшней игры можно относиться по-разному. Если смотреть на счет, то расстраивает, а если как к опыту для наших молодых игроков, то это хороший опыт, говорящий о том, что нужно быть всегда начеку. Но катастрофы не видим. Можно сказать, что играли две команды: сначала «Локомотив», потом «Торпедо».

Иногда хоккей сложно объяснить. Прошло более сорока игр, я видел много драк, и ни разу не видел, чтобы находили зачинщика. Как этого можно ожидать? Шайбы, залетающие после рикошета, как этого можно уберечься? Или как можно было представить, что лучшая команда по игре в меньшинстве «съест» три шайбы. Мы все голы хорошие забили, не случайные — хоккеисты хладнокровие проявили и мастерство. Чтобы обыгрывать хорошую команду, нужно не просто в обороне играть, но и исполнять. Ущербная психология, считать себя лидером по потерянным очкам. Не обращаем на такие вещи внимания. Таблица плотная. Сегодня вполне могли поменяться местами с «Торпедо», — цитирует Никитина КХЛ.

В третьем периоде форвард железнодорожников Павел Красковский получил штраф 2+10 как зачинщик драки.